• Социум.
  • Видео-приглашение.

26 ноября, в третий день VII Международного теософского Конгресса, впервые новый формат Круглого стола «Теософия и социум» – брифинг со спикерами и участниками.

✔️ Круглой стол «Теософия и социум» — брифинг со спикерами по семи направлениям и темам (культурология/искусство, образование/педагогика, психология, философия, история/востоковедение, астрология, физика/естественные науки)

✔️ Живая работа в настоящем времени с участниками Конгресса - 7 спикеров, 7 лучей, 7 направлений, 7 тем, 7 круглых столов, 7 участников за каждым столом, 7 вопросов каждому спикеру по направлениям: культурология/искусство, история/востоковедение, астрология, образование/педагогика, психология, философия, физика/естественные науки

✔️ Это возможность высказать и реализовать идею развития теософии в обществе, обсудить проблемы, выявить пути решения и взаимодействия

♻️ Прямая трансляция Конгресса с синхронным переводом на русский и английский языки осуществиться по 30 странам мира.

✔️ По итогам Конгресса и научного симпозиума издается Журнал Конгресса в печатной и электронной версии на русском и английском языках, ознакомиться с Журналом Конгресса (PDF) 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022

✔️ Статьи спикеров будут также изданы в научно-популярном журнале Международного издательства «Альбатрос»

Фотографии Круглого стола Победитель конкурса «Лучший вопрос спикеру»


ПРОГРАММА (Третий день VII Международного теософского Конгресса, 26 ноября 2023 г.)

  1. Культурология/искусство (оранжевый)
  2. История/востоковедение (фиолетовый)
  3. Астрология (красный)
  4. Философия (желтый)
  5. Образование/педагогика (голубой)
  6. Психология (синий)
  7. Физика/естественные науки (зеленый)

11.00-13.30

  • брифинг по направлениям — 7 зон, 7 спикеров, 7 круглых столов, 7 участников за каждым столом
  • каждый стол распределен по цвету, за каждым спикером подготовлено 7 карточек с вопросами участников-онлайн, каждый из 7 участников стола может задать свой вопрос спикеру.

I. Включение в прямую трансляцию с синхронным переводом на английский и русский языки поочередно каждый стол, команда спикера каждого из семи направлений/тем. Демонстрация живой работы брифинга, спикер (представление), вопрос/ответ, командная работа обсуждение и пр. (по 15 мин. на каждый стол)

II. Общее включение в прямую трансляцию «Перекрестный вопрос-ответ». Цель — взаимодействие направлений, сфер науки в общем контексте Круглого стола «Теософия и социум», сотрудничество, развитие и перспектива каждого направления в синтезе.

  • вопрос от одного стола к другому, на который возможно не смогли ответить спикер и команда, или вопрос оказался по смежной теме, или команда хочет развернутого ответа со знаниями другого направления из семи зон. Итак пройдет взаимодействие всех 7 зон, 7 спикеров, 7 команд. Тайминг (5 мин. на каждый стол)

Кофе-брейк 13.30-15.00

15.00-17.30

Презентация каждого спикера, подведение итогов брифинга, формирование идеи в пути взаимодействия, перспективные планы развития общества, основы, как фундамента науки будущего. (20 мин. на каждого из 7 зон, 7 спикеров.)

1. Культурология/искусство (оранжевый) – спикер Казарновская Любовь Юрьевна - Профессор, Художественный руководитель кафедры ИСИ (Института современного искусства), Художественный руководитель кафедры Академического вокала колледжа им. Г. Вишневской, Общественный деятель (Россия, Москва).

Участники: Даниэле Буччи – музыковед, пианист (Италия), Сергееня Тимур - профессор по классу специального фортепиано, Высшей Школы искусств LUCA School of Arts, обладатель Платиновой Медали Французского Академического Общества "Arts-Sciences-lettres" за многолетнюю артистическую карьеру (Бельгия), Джеффри Юнек, доктор философии, доцент кафедры теории музыки Государственный университет Кеннесо (США, Мариетта), Анаклето Хосе Мануэль, президент Лузитанского центра культурного единения (Португалия), и др.

2. История/востоковедение (фиолетовый) – спикер Французов Сергей Алексеевич — доктор исторических наук, доцент, главный научный сотрудник отдела Ближнего и Среднего Востока Института восточных рукописей РАН, профессор кафедры семитологии и гебраистики восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета (Россия, г. Санкт-Петербург).
Участники: Арег Мехакян – заведующий сектором Отдела научной работы Мемориального музея А.Н. Скрябина. Философ, теолог, востоковед. Изучал теологию и религиоведение в ЕГУ, философию – в МГУ имени М.В. Ломоносова, санскрит и индийскую философию – в Институте востоковедения РАН и др.

3. Астрология (красный) — спикер Александр Иванович Херсонов, поэт, журналист, популяризатор эзотерики, автор публикация в журналах «АИФ. Москва», «АИФ. Здоровье», «Российская газета», «Литературная Россия», «Мир зазеркалья», «Тайны ХХ века», «Урания», «Эра Водолея», «Чудеса и приключения», «Знак судьбы», «Мир прогнозов», «НЛО» , Автор книги «Звездные тайны России» Член Союза журналистов (Россия, Москва)

Участник: Кепп Мария Вадимовна - астролог, Астрологическая Академия им. С.В. Шестопалова (г. Санкт-Петербург), Вайбхав Сендер, Аспирантура по бизнес-администрированию в области нефти и газа в UPES , автор 19 книг, в том числе «Сновидения в оккультизме» - издательство Lulu Publishers, США, «Высоты за пределами духов» - Amazon Kindle Direct Publishing, США, «Соотношение и логическое обоснование - Восприятие ядерного треугольника» Пакистан-Китай-Индия. Член Индийского института обороны и стратегических вопросов в Нью-Дели, окружной глава Федерации астрологов в Лакхнау и др.

4. Философия (желтый) — спикер Колганов Сергей Витальевич кандидат философских наук, профессор кафедры философии Московского авиационного института (Россия, г. Москва).

Участники: Ун-Хак Хван, доктор философии, доктор философии, профессор школы искусств (Южная Корея, Сеул), Гангули Тапошри, доктор философии по математике (статистика), Теософское общество Англии (Великобритания, г. Лондон), Уланов Мерген Санджиевич — доктор философских наук, профессор кафедры философии и культурологии Калмыцкого государственного университета (г. Элиста, Калмыкия), Чернеевский Алексей Петрович, кандидат философских наук, доцент (Россия, Санкт-Петербург) и др.

5. Образование/педагогика (голубой) – спикер Черноземова Елена Николаевна, доктор филологических наук, профессор Московского педагогического государственного университета (Россия, г. Москва).

Участники: Чирятьев Михаил Николаевич, член-корреспондент Международной академии наук экологии и безопасности человека и природы, советник Российской академии естественных наук, член Совета попечителей Международного Мемориального Треста Рерихов в Куллу, Индия (Россия, г. Санкт-Петербург) и др.

6. Психология (синий) – спикер (кандидатура рассматривается).

Участники: Чиликина Ирина Юрьевна, психолог-исследователь, Воронежский государственный технический университет (Россия. Воронеж), Вольнов Илья Николаевич, кандидат технических наук, доцент, директор Центра технологической поддержки образования Московского политехнического университета (Россия, г. Москва) и др.

7. Физика/естественные науки (зеленый) – спикер Рощупкин Сергей Павлович, доктор физико-математических наук, профессор Высшей школы фундаментальных физических исследований Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Россия, г. Санкт-Петербург).

Участники: Фостер Мишелина, докторская степень по метафизике, член Теософского общества (США, Калифорния), Турлей Егор Владимирович, кандидат физико-математических наук (Россия, Москва) и др.