Тур

ТЕОСОФСКИЙ ТУР – Семь городов, Семь эзотерических встреч и живых бесед для всех, кто интересуется и изучает труды Е.П. Блаватской и семьи Рерихов, состоялся в июле 2021 года. Более 13 тысяч человек просмотрели публикации за время Теософского Тура.

Межрегиональный теософский семинар «Единая эволюция сознаний» от Москвы до Алтая открыл новые возможности, привлёк внимание не только членов Теософского и Рериховского обществ, но и представителей сфер науки, образования, культуры, медицины, а также студентов, молодежь, которые смогли впервые прикоснуться к теософским знаниям.

Каждый из семинаров в городах Екатеринбург, Омск, Кемерово, Красноярск, Белокуриха, Юрга, Нижний Новгород длившихся 4-5 часов, практически без перерыва, вызывал неподдельный интерес к разнообразным темам, которые удалось представить на семинарах. Все они позволили не только поделиться опытом изучения и практического применения знаний, но и выявили возможность новых открытий, расширенного и углублённого понимания сложных терминов, символов, понятий, жизненных ситуаций и проблем, позволили ответить на множество вопросов: о Законе Кармы и Законах Времени, Циклах и расах человечества, будущем Новой Эпохи, эволюции и инволюции, Шамбале, Архатах, Пространственном Огне, Лучах и энергиях, памяти Духа, Сердце, психической энергии, эзотерическом символизме, Калачакре, Ниданах, Стихиях, возрастной психологии, эволюции сознания, Медитации, синтезе, гармонизации, воспитании подрастающего поколения, сотрудничестве, культуре, экологии, Covid 19, вакцинации, практической работе Школы теософии и о многом другом.

Действительно произошло событие, вызвавшее интерес не только регионов РФ, но и зарубежных стран, которое непременно даст свои ростки. Восхищение, радость, благодарность, была взаимно высказана участниками и ведущими семинаров.

Всем огромное спасибо за поддержку и помощь в осуществлении проекта ТЕОСОФСКИЙ ТУР РОССИИ!


Из отзывов участников

 

Екатеринбург (6 июля. Уральский Дом науки и техники)

«Я вот думаю, что не каждый отважится на такой не лёгкий труд. Хорошо, что вы вдвоём и вместе. Думаю, что большинству было бы интересно послушать такую обзорную лекцию по Тайной Доктрине. Узнать об основных вопросах, которым посвящён этот труд — об эволюции человечества в основных расах, о Космических Законах, об Учителях человечества. Я желаю Вам сил, здоровья, успехов в вашей такой нужной просветительской работе. С глубоким уважением к Вашим трудам»

Суханова Инесса Петровна

«Сердечная благодарность за то чудесное, волшебное действо на котором я присутствовала. Какой огромный, кропотливый, радостный, вдохновенный труд был проведён. Благодарю за возможность прикоснуться к высшим космическим знаниям. Благодаря этой встрече я получила ответы, на вопросы, которые меня волновали. Практически вся информация была для меня новая и интересная. Благодарю за то, что Вы несёте эти светлые знания нам, людям. Благодарю за то, что Вы приехали и привезли знания нам. Благодарю за образец мудрости, принятия, понимания того, на каком уровне развития находится человек задающий вопрос, и ценность того что, несмотря на это, его эти знания волнуют, манят, он жаждет познания. Благодарю за ёмкие, подробные ответы, схемы, за желание донести высшие знания до нас, за всё. Желаю доброго здоровья, успехов в ваших исследованиях, добра, удачи. Спасибо Вам за этот подарок! С нетерпением буду ждать новых встреч!»

Елена Петровна Кокорина

«Тот случай, когда садишься посмотреть начало... и незаметно досмотрел до конца. Сильно! Даже те, кто вначале не хотели слушать – и те затихли, внимая Истине! Браво!»

Кошель Наталья Александровна

«Хочу поблагодарить за семинар в Екатеринбурге в рамках Теософского тура "Единая эволюция сознаний"! В результате общения, вопросов и ответов удалось лучше понять календарь «Калачакра». Визуализация семинара, которой сопровождалась беседа о Станцах Дзиан, помогла намного лучше разобраться в Космогенезисе. Совсем по-новому более понятно раскрылись очень сложные темы: эволюция коренных рас, дифференциация, карма, циклы и др. Такие семинары очень востребованы, с удовольствием буду посещать в нашем городе! Большое спасибо за ваш труд!»

Торопов Евгений Феликсович

Омск (8 июля. Дом Союзов)

«У нас в Омске прошёл теософский семинар «Эволюция сознания», который проводили теософы из Москвы. Тема заявлена очень интересная, как и вся теософская наука. Очень интересно было послушать трактовку этой темы в изложении братьев - теософов, которые давно и глубоко изучают «Тайную Доктрину» Елены Петровны Блаватской. Замечательные схемы Планов Бытия и Калачакры, разработанные Бакановым Владимиром Анатольевичем, наглядно иллюстрируют и помогают разбираться в качестве времени, которое мы проживаем. Помогают понять, в чём задача каждого из нас, каково предназначение в этом воплощении. В.А. Баканов в своё время, объезжая города России с теософскими семинарами собирал и объединял многих неравнодушных людей. Благодарим Евгению Михайловну и Владимира Васильевича, возрождающих эту добрую традицию. Что же ещё может объединить людей, ищущих Истину?! Только встречи с единомышленниками! Удачи вам!»

Ткач Наталья Михайловна

«За визит спасибо! Живое общение – это очень важно!»

Гордиенко Ирина Гавриловна

«Однозначно, спасибо за то, что вы несёте эти знания в мир, за этот нелёгкий, но и одновременно приносящий внутреннее удовлетворение труд. У меня от семинара осталось неоднозначное чувство. С одной стороны, уважение, с другой – неудовлетворение, но то что я получила отличный опыт чувствознания – это точно. Те знания, которые вы донесли на семинаре, я ощутила на плане ума, интеллекта. Я ощутила подачу знаний и на плане Души, это был настоящий процесс медитации».

Децык Лариса Ивановна

Кемерово (10 июля. Государственная научная библиотека Кузбасса)

«Спасибо вам за встречу, пояснения и атмосферу. Уходить не хотелось! Приезжайте ещё!»

Червова Лариса Михайловна

«На таком семинаре я была впервые. Несмотря на то, что было много непонятного в терминологии, но это настолько было интересно, захватывающе, на одном дыхании всё воспринималось! Я сожалею, что я не начала раньше знакомиться с такой литературой, у меня появилось большое желание всё подробно изучить. Буду обязательно посещать такие семинары, очень благодарна вам, что вы приехали!»

Табакаева Людмила Михайловна

«Я сегодня узнала много нового, мы изучаем в Прокопьевске группой Тайную Доктрину. И знаете только на семинаре я, наконец, поняла значение символов. Меня давно мучил вопрос, откуда это точка появляется, и какое развитие потом она имеет. И вы ответили и разъяснили мне именно этот вопрос. Большое спасибо!»

Шароколобова Вера Петровна

«Вы настоящий Движитель нового! Взбудоражили наше болото, дали импульс для новой работы, понимания и движения! Не останавливайтесь! Очень вам благодарны за то, что вы создаете особую атмосферу, и люди имеют возможность погружаться в такие энергии. Вы росточек Истины и Надежды!»

Гребенщиков Евгений Алексеевич

«Хочу выразить вам огромное спасибо за ваш приезд и выступление. Я давно (никогда) не слышала столь убедительной речи. И это относится к вам обоим. Наверное, и в таком деле, как теософия, большое значение имеет личность, от которой исходит знание. Я не нашла никаких противоречий в наших знаниях, наоборот, многие вещи усилили понимание. Очень рада. И главное – дух наполнился той силой, которую я давно уже не могла пробудить. Благодарна вам за ваш труд, понимание, за несение Истины. И как вы правильно заметили передатчиком должен служить реально живущий человек, это так. Вы и являетесь им. И, наверное, вы успели посмотреть Стрижей в нашем городе – ведь это было восхитительно, не так ли? Итак, два этих события – ваш приезд и выступление лётчиков весьма и весьма сильно подняли наш дух, и в целом для всего города это будет очень знаковым и сильным событием»

Ореховская Евгения Владимировна

Красноярск (14 июля. Учебный Центр)

«Хочу поделиться своими впечатлениями от семинара, который я посетила в Красноярске. Всё, что я увидела и услышала — это просто не с чем не сравнить. Вся обстановка и атмосфера на протяжении всего семинара была наполнена торжественностью, теплом и любовью. Много было раскрыто символов и понятий. Я очень благодарна Высшим Силам за то, что мне дана судьбой возможность знать, видеть и учиться у вас. Радует, что интерес к этим Знаниям не проходит у людей, а, наоборот, возрастает. Огромное спасибо, что вы делитесь и дарите нам эти Знания в этой простой форме. Всем сердцем с вами!»

Демина Елена Витальевна

«Огромная благодарность ведущим семинара Эволюция Сознания! Это был по-настоящему Светлый радостный день! Впервые увидел Календарь Калачакры (созданный в Кемерово), прекрасная ориентация в энергиях дня ведущих! Радуе, что теософия Блаватской Е П идёт по Миру, идёт по простым Городам(глубинкам), через людей добрых сознательных! Спасибо что приехали в наш город! Привезли с собой прекрасные журналы, календарь, главное энергию Любви, нового сознания!»

Минченко Михаил Васильевич

«Подняты очень сложные темы на Семинаре. Меня удивило, что столько многообразия укладывалось, как бы в одну линию, всё воспринималось и сочеталось прекрасно. Какая важная работа проведена для всех, кто имел возможность посетить семинар. Я подумала, что эти темы необходимо давать студентам наших ВУЗов. Пять часов семинара пролетели незаметно. Очень благодарна Вам за те открытия, которые вам удалось рассказать нам»

Тимофеева Светлана Валериановна

«Московская школа теософии посетила Красноярск с целью познакомить интересующихся и ищущих людей с трудами Е.П. Блаватской и Ю.Н. Рериха. Вы посеяли зерна знаний, а значит зародили причину для дальнейшего изучения этой науки. Семена прорастут в наших сердцах и дадут свои плоды ко времени и согласно срокам, которые обозначены в Калачакре – календаре времени. Я много слышала о том, что нужно всё делать в срок, вовремя, что есть космические циклы для всего, а как их узнать знаний не было. Лекторы дали направление и показали источники, как в этом разобраться, раскрыли картину мироздания, основы и суть всего, обозначили вехи на пути и ориентиры. Осталось только зародить устремленность и выработать свой ритм для постижения по лестнице эволюции! Не сомневаюсь, что организовать такой Тур по стольким городам, удается только тем путникам, которых ведут Высшие Силы и Иерархия!»

Иванова Татьяна Витальевна

«Всё очень понятно, то что рассказывали о Тайной Доктрине и Агни Йоге. Калачакра для меня пока это очень сложно. Меня прямо пробила ваша высказанная мысль, что нужно уже закончить с нашей ленью и начать двигаться. Я теперь держу эту мысль, и она мне помогает жить. Большое спасибо за возможность услышать для себя главное!»

Кадышева Светлана Вячеславовна

«Впечатления от семинара положительные. То, что мне удалось услышать и увидеть было очень полезным и интересным. Хочу поблагодарить организаторов, спикеров и других участников за эту возможность пообщаться очно, за подробные ответы на вопросы, за новый материал для изучения. Спасибо Вам!»

Новоселов Николай Владимирович

Белокуриха (17 июля. Алтайский государственный университет)

«Почему я пришла к Вам? Потому что из всех московских, российских, зарубежных теософов вы единственная пара которая понимает, как важно объединить Теософию, Агни Йогу и Учение Храма. Спасибо большое Вам, что вы проявляете такое служение и объехали все наши города, и я очень признательна за то, что вы к нам приехали. Я очень рада быть на семинаре. Огромное Вам спасибо!»

Кадочкина Татьяна Львовна

«На Алтае сегодня произошло настоящее событие! На семинаре были разобраны такие темы, которые дали мысль мощную и великую – это новое понимание целого направления. Мы сегодня внимаем такому потоку новой информации, которая дала импульс для реализации и претворения в жизнь этих великих знаний. Спасибо Вам огромное!»

Саполева Светлана Юрьевна

«Это всё, что сегодня мы слышали, настолько сложно, но настолько интересно, что хочется погрузиться в эту тему, которая сегодня была подана очень красиво, меня не покидало ощущение пребывания в такой красоте, в такой чистоте и гармонии. Более всего меня поразило, что на задаваемые вопросы, вы давали такие глубокие ответы, что ваши ответы расширяли сами вопросы с таких сторон и в таких гранях и красках, которые я даже себе не мыслила и не представляла. В общем я восхищена и очень благодарна, и нисколько не жалею, что я приехала на ваш семинар из другого города. Приглашаем вас в Бийск, будем очень рады видеть и слышать Вас!»

Романенко Татьяна Александровна

«Всё очень понравилось! Настолько ясно, чётко, понятно! И даже то, о чём имела смутное представление, стало понятным – очень просто объяснили самое сложное!

Михайлова Евгения Михайловна

Юрга (27 июля. Музей изобразительного искусства народов Сибири)

«Удивительно, то, что я конечно много читала и Агни Йогу, и труды Е.П. Блаватской, но как же совершенно по-новому, настолько точно и понятно вы раскрывали сегодня темы семинара. Я впервые поняла, как действительно мы можем прилагать к нашей жизни эти знания. Очень понравилась сама методика изложения, схемы, геометрия, соответствия – совсем по-другому всё воспринимается! Будем ждать вас ещё у нас! И желаем Вам, чтобы во всех городах, где вы будет, люди получили такое же удовлетворение и восхищение!»

Ульяна Васильевна Коренева

«Мы очень благодарны Вам за семинар, мы слышали столько хороших отзывов, люди так искренне, открыто высказывают свои впечатления и мнения, и не только теософы и рериховцы, но и работники музея, студенты, молодёжь. Большой интерес проявили все к тем темам и самому событию, которое состоялось в нашем городе. Теперь те, кто не попал на ваш семинар, спрашивают и мы пытаемся передать, то что поняли, рассказать, как всё было. Всех, кто был на семинаре поразили знания, тот объём, который был выдан кратко, точно, гармонично. Ответы на вопросы об энергиях года, о Сovid 19, вопросы этики жизни очень необычно по-новому раскрывали суть вопросов. Был дан новый мощный толчок, духовный импульс на город. Спасибо Вам за продвижение духовных знаний!»

Самылина Нина Николаевна

«Я была на семинаре в Юрге! Меня впечатлил семинар! Как вы и с каким выражением рассказывали обо всём, и это была ПРАВДА Жизни. У меня текли слёзы, счастливые слёзы! Спасибо вам! Я никогда не забуду этот семинар!

Козлова Лариса Михайловна

Нижний Новгород (30 июля. Библиотека Живой Этики)

«Встреча в Нижнем Новгороде была особенная, как монолог души, слушал, Откровение».

Алексей Анатольевич Кондратьев

«Очень рад встрече с Учителями и Учениками истины! Благодарю за ваш подвиг!»

Орлов Сергей Павлович

«Вы "Инженеры сознания" – так запаковать мысль о сложных штуках простыми словами, виртуозно проведя прямую линию в том наборе разрозненных данных, накопившихся за всю жизнь, не удавалось ещё никому. Преисполнен благодарности за тот труд и действия, которые вы несёте в создание теософского комьюнити в России и мире.

Зайцев Артем Николаевич

Семинар осветил своим лучом элементы состава сознания таким образом, что их переориентировка произошла синтетично и скачкообразно, открыв новые до того неизвестные и недоступные иерархические уровни Понимания и Свободы Духа. Гармония и Свет, Торжественность и Почитание трансформировались из абстрактных понятий, из рассудочных, математических моделей, схем, функциональных элементов в живой сути Бытия. Благодарю за нескончаемую глубину понимания эзотерической науки, изложенную так естественно и просто; за тончайшие вибрации, которыми они наполняли и просветляли Пространство на семинаре.

Карлов Денис Олегович

Общие отзывы

«Благодарю Вас за новые живые мысли, за Вашу колоссальную работу, что Вы провели этим летом. Низкий Вам поклон за Ваш труд и за Вашу неиссякаемую энергию, объединяющую всех теософов мира».

Михлина Лариса Петровна

«Человек с большой Буквы тот, кто, постигнув больше других, может говорить с этими другими по их сознанию, не выпячивая своё «я», не купаясь в своих собственных знаниях. Счастлив тот, кто встретил Вас на своём пути!»

Кошель Наталья Александровна

«Каким насыщенным получился июль в этом году для Школы Теософии. Тайная Доктрина мощно продолжила свое шествие по России – это грандиозно! Низкий поклон Вам за этот благородный труд. С большим интересом прослушала записи всех семинаров!»

Голубева Алла Александровна

«Вы заложили Магнит, связали веревочкой всю Россию! Произошла реализация по качеству времени. Огромное спасибо! Удачи! Реализация Теософского тура очень значительна и важна для всех!»

Мезинова Любовь Николаевна

«Ваш труд перед человечеством бесценен»

Богатырев Михаил Александрович

«Спасибо вам большое! Эти Знания нужны для будущего!»

Индира Митра

«Редкая возможность для жителей России – Семинары Теософского Тура стали отличным учебным опытом. Семинары были магнетическим притяжением для учеников, стремящихся к Духовной жизни. Какие прекрасные залы для проведения выбраны для семинаров – это Научные аудитории, ведь Теософия была написана мадам ЕПБ, как наука о метафизике, основе Древней Мудрости. Желаю Семинарам в России наилучших обсуждений и дискуссий – пусть это станет поучительным опытом для всех участников. Поздравляю с успешными встречами, которые просветили и принесли пользу многим»

Нарендран Арни

«Я называю Теософию "Домом", ибо, когда вы будете готовы погрузиться, вы откроете для себя глубины и понимание самого себя, которые я не могу объяснить или выразить вам словами. Теософский тур в России – это увлекательное путешествие для всех ищущих Истину, уважайте его и принимайте его. Ложа «Адамант» несёт глубинное понимание, и может выразить словами не сказуемое, это массовый призыв к теософской работе, которую они делают для всех нас!»

Тапошри Гангули

«Я слежу за вашими публикациями Теософского Тура. Это глобальное событие для России и для всего мира. Люблю вас, ребята! Ваши глубокие знания, ваша теплота, ваше участие, ваша преданность, ваша поддержка – по-настоящему! Вы – вдохновение в мире теософии! Самоотверженная работа, которую вы делаете восхищает и становится примером для всех в теософской работе для всего мира»

Эстер Покрандт

«Я с огромным интересом наблюдаю за работой, которую вы и группа выполняли! Это большое путешествие Теософского тура, потрясающее! И это замечательная работа для всего Теософского общества»

Мишелина Фостер

Видео и фотографии

ЕКАТЕРИНБУРГ - 06.07.2021
  • ТЕОСОФСКИЙ ТУР-2021

    Часть 1

  • ТЕОСОФСКИЙ ТУР-2021

    Часть 2


ОМСК - 08.07.2021
  • ТЕОСОФСКИЙ ТУР-2021

    Часть 1

  • ТЕОСОФСКИЙ ТУР-2021

    Часть 2


КЕМЕРОВО - 10.07.2021
  • ТЕОСОФСКИЙ ТУР-2021

    Часть 1

  • ТЕОСОФСКИЙ ТУР-2021

    Часть 2


КРАСНОЯРСК - 14.07.2021
  • ТЕОСОФСКИЙ ТУР-2021

    Часть 1

  • ТЕОСОФСКИЙ ТУР-2021

    Часть 2


БЕЛОКУРИХА - 17.07.2021
  • ТЕОСОФСКИЙ ТУР-2021

    Часть 1

  • ТЕОСОФСКИЙ ТУР-2021

    Часть 2


ЮРГА - 27.07.2021
  • ТЕОСОФСКИЙ ТУР-2021

    Часть 1

  • ТЕОСОФСКИЙ ТУР-2021

    Часть 2


НИЖНИЙ НОВГОРОД - 30.07.2021
  • ТЕОСОФСКИЙ ТУР-2021

    Часть 1

  • ТЕОСОФСКИЙ ТУР-2021

    Часть 2


Видео Теософского тура Плейтист видео Youtube