ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ПОДДЕРЖИМ УНИКАЛЬНОЕ ИЗДАНИЕ

КНИГИ "КАЛАЧАКРА-ТАНТРА"

Известный российский тибетолог В.С. Дылыкова готовит к печати третью книгу в серии «Калачакра Тантра». Своей поддержкой в любой сумме, вы можете внести свой вклад в развитие современной науки. По ссылке все подробности проекта и возможность поддержки.

Поддержать

Вилена Санджеевна

Дылыкова-Парфионович

Переводы с тибетского трёх текстов учения Калачакра имеют непосредственное отношение к астрономии, физике, математике, медицине, философии, астрологии и к другим древним наукам. Готовящаяся к публикации третья книга, так же, как и две предыдущие из серии «Калачакра Тантра», адресованы всем, кто стремится к расширению сознания, постижению прошлых и будущих путей человечества, синтезу религиозно-мистического, философского и научного подхода к познанию Мира.

Основная задача серии – дать переводы всех священных буддийских текстов учения Калачакра из Тибетского Канона – огромного, 362-томного собрания древних религиозно-философских сочинений.

В первой книге

даются переводы трактата «Тантра, называемая “Сердцевина Блистательной Калачакра Тантры”», а также 1-й главы трактата «Блистательная Калачакра Тантра, посвященная появлению Ади-Будды, или Изначального Будды». К обоим текстам дан буквальный перевод и перевод-расшифровка.

Презентация книги «Калачакра Тантра»

      Презентация первой книги «Калачакра Тантра» на II Международном теософском Конгрессе

Во второй книге,

опубликован буквальный перевод ещё одного трактата – «Тантры, именуемой “Сущность поздней версии Блистательной Калачакра Тантры”».

Презентация книги «Калачакра Тантра»

      Презентация второй книги «Калачакра Тантра» на III Международном теософском Конгрессе

В новой, третьей книге будет опубликован перевод-расшифровка того же сочинения – «Тантры, именуемой “Сущность поздней версии Блистательной Калачакра Тантры”».

 

 

Перевод будет сопровождаться обстоятельным предисловием, в котором Вилена Санджеевна расскажет о технике расшифровки тибетских текстов и справочным разделом – глоссарием буддийских и астролого-астрономических тибетских терминов.

Книга посвящена выдающемуся религиозному и общественному деятелю современности Далай-Ламе XIV (Тэнзину Гьямцхо), давшему благословение на издание серии «Калачакра Тантра».

Презентация третьей книги "Калачакра Тантра" Почётного гостя

В.С. Дылыковой-Парфионович и первая демонстрация издания состоится на

IV Международном Теософском Конгрессе в Воронеже

(21, 22 ноября 2020 года)

Подробнее о мероприятии

ДО ВСТРЕЧИ НА КОНГРЕССЕ!

Фонд содействия развитию социально значимой и просветительской деятельности «ТЕОСОФИЯ»