Е.П.Блаватская. История удивительной жизни

Впервые в России! V Международный теософский Конгресс в Сочи представляет уникальное издание книги Сильвия Крэнстон «Е.П.Блаватская. История удивительной жизни» на выставке «Книжная экспедиция».

Долгожданная книга вышла в свет в издательстве ЭКСМО! Наконец в России будет полная биография Елены Петровны Блаватской. Станьте участниками значимого события!

Книга, посвящённая 190-летию со дня рождения Елены Петровны Блаватской — первая биография подобного масштаба. В отличие от остальных своих предшественников, Сильвия Крэнстон описывает и жизнь, и учение Блаватской, поскольку их следует рассматривать неразрывно друг от друга. Работая над этой книгой, автор изучила все труды и статьи Блаватской, объёмом около 10 000 страниц.

youtube

Из книги: «Прочие аспекты влияния Е. П. Блаватской автор раскрывает в части VII «Спустя столетие» в главах о религии, психологии, литературе, искусстве, музыке и течении Нью Эйдж, матерью которого её нередко называют. Глава «Наука и Тайная Доктрина» повествует о том, насколько точно Е. П. Блаватская предрекла в своём труде грядущие научные открытия. Она предсказывала большие изменения в мире науки в период между 1888‑м и 1897 г. Учёные — современники Блаватской — сетовали на то, что все великие открытия в физике, химии и астрономии совершены, и неизведанной почвы для исследований уже не осталось. А затем в 1895‑й, 1896‑й и 1897 г. на весь мир прогремели три открытия, благодаря которым стала доступной бескрайняя область для исследований, которые не завершены и по сей день. Эта глава проливает свет на причины, по которым Эйнштейн и другие учёные обращались к «Тайной Доктрине».

Регистрация на Конгресс Подробности о Книжной Экспедиции

Станьте участниками значимого события 💖 УВИДИМСЯ В СОЧИ 💖