Фотографии VII Международного теософского Конгресса
24, 25, 26 ноября 2023 года - Москва, Россия

Международный Теософский Конгресс

  • kongress2023
    Докладчики
  • kongress2023
    Интервью
  • kongress2023
    Выставка научно-популярной и эзотерической литературы «Книжная экспедиция»
  • kongress2021
    Круглый стол/брифинг «Теософия и социум»
  • kongress2023
    Концертное сопровождение
  • kongress2023
    Медальон Е.П. Блаватской
  • kongress2023
    Научный симпозиум
  • Работа конгресса.
    Работа VII Международного Теософского Конгресса
  • kongress2023
    Награждение победителей конкурсов
  • kongress2023
    Премьера фильма Олега Федоровича Мартынова «Красота - Одеяние Истины. Елена Петровна Блаватская»
  • kongress2023
    Художественная выставка

Ульянова Ольга

Ульянова Ольга (Ногинск, Московская область) родилась 22 января 1989 года в небольшом подмосковном городе Электросталь. С детства очень любила рисовать, училась на художественном отделении гимназии, которое окончила с отличием.

В 2010 году окончила Электростальский колледж по специальности «Архитектура», в 2015 году факультет «Дизайн Среды» Нового гуманитарного института. Во время учёбы работала художником по росписи коллекционных игрушек, занималась витражной росписью и писала картины. После окончания института Ольга ощутила внутренний зов сменить деятельность и поняла, что хочет передавать свои накопленные знания детям. В настоящий момент работает учителем по изобразительному искусству в частной школе «Хоклив» в Москве.

Параллельно Ольга не бросает свою художественную стезю и развивается, как художник, являясь дипломированным участником международных и молодежных выставок и конкурсов.

Основа её мировоззрения и деятельности творчество семьи Рерихов и книги Живой Этики. Через свои картины она познаёт себя. Ольга говорит: «Моя ежедневная созидающая мысль – Пусть в мире воцарится Истина, Красота и Знание. Пусть Миру будет хорошо!»

 


Портрет Елены Петровны Блаватской

Ахил Рахман

Ахил Рахман родился в Калькутте (Индия) 12 декабря 2012 года. Учится в 6-м классе школы Дона Боско. Он любит математику и присоединился к движению скаутов в Индии.

Разносторонность его интересов и увлечений широка и разнообразна. Ахил принимает участие в соревнованиях по каратэ и завоевал серебряную и бронзовую медали. Он номинант приза художественного конкурса НАСА (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства), его картина была опубликована в художественном календаре НАСА за 2023 год, также его творчество было отмечено на художественном конкурсе в Соединенном Королевстве, он дал интервью на видеоконференции проходившей в Лондоне.

Его стихи были опубликованы в Индии в "Сборнике творческого искусства молодых художников". Сейчас он много сочиняет на своём родном языке, и когда-нибудь, возможно, будет опубликована книга его стихов.

 

 


Портрет Елены Петровны Блаватской