Практика Теософии

Теософские семинары уже становятся доброй традицией. Большой интерес участников семинара к теософским темам, говорит о том, что теософия становится актуальной и необходимым фактором в жизни каждого человека. Семинар привлек большое внимание как зарубежных, так и русских теософов и всех тех, кто интересуется теософией.
214 участников было подключено к онлайн-трансляции: члены Лож Теософского общества России - Ложа «Свет Истины», Ложа «Анахата», Ложа «Гаруда», Ложа «Ом-Тара», «Ложа Блаватской», Ложа «Адамант», теософы и теософская общественность из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Кемерово, Омска, Воронежа, Саратова, Екатеринбурга, Уфы, Белгорода, Сочи, Смоленска, Ярославля, Алтая, Карелии и многих других регионов РФ.
Зарубежные участники семинара – из Франции, США, Австралии, Великобритании, Филиппин, Сингапура, Индии, Нидерландов, Нигерии, Испании, Португалии, Польши, Эстонии, Молдовы, Украины, Белоруссии, Узбекистана, Германии, Марокко, Индонезии, Греции др.стран.

2020 06 18 v1

Открыл семинар

Владимир Ярый (Теософское общество России, Президент Ложи "Адамант", Москва).
Он представил данную тему с точки зрения познавания теософии, рассказал о главных Принципах и Ниданах, энергии и мысли дня, медитативной практике, о Планах Бытия в соответствии с осознанием того, что являет практическую теософию.

Ю.С. Пандей (Международный спикер Теософского общества, Национальный лектор индийской секции, президент Федерации штата Уттар Прадеш и Уттахкаранды, Индия)
рассказал о радости Служения, о пути роста, о том, как отбросить личное, чтобы стать безличным. Познакомил участников с Доктриной Сердца.

Анни Келли (Теософское общество Англии, Великобритания)
поведала о своей личной истории, жизненном опыте, раскрыла понятие «ТЕОСОФИЯ - образ жизни», доклад сопровождался слайдами на английском и русском языках.

Рампракаш M.Л. (Объединенная Теософская Ложа Индии, Бангалор)
рассказал о пяти посланиях Е.П. Блаватской, о важности подвижничества и сотрудничества.

Висенте Хао Чин (Теософское общество на Филиппинах)
представил доклад о прикладной Теософии, о необходимости участия в общественной жизни, поделился своим опытом организации теософской деятельности в социальной жизни, рассказ сопровождался слайдами на английском и русском языках.

Люк Майкл Айронсайд - Теософское общество Филиппин (Марокко)
представил свой доклад о Карме в практическом применении, о универсальном законе Ньютона в приложении к теософии, ответил на вопрос «Что есть случайность и закономерность?», доклад сопровождался слайдами на английском и русском языках.

Евгения Шабурникова - (Теософское общество России, Вице-президент Ложи "Адамант". Москва)
раскрыла понятие практики теософии в аспекте синтеза, соединения противоположностей, исчезновения парадоксов, возникновения понимания Истины – что и есть знание или практика, доклад сопровождался слайдами на темы символизма из Тайной Доктрины Е.П. Блаватской на русском и английском языках.

Тема «Практика теософии» была освещена спикерами с разных аспектов, но все пришли к выводу о необходимости того, чтобы теософия в ее практическом применении развивалась во всех сферах жизнедеятельности общества.
Семинар закончился кратким рассказом об опыте российских теософов по практическому взаимодействию с разными сферами общества через интеграцию теософии. Состоялся совместный просмотр видеопрезентации о работе Международного теософского Конгресса в Санкт-Петербурге, о том, какие социальные проекты впервые удалось реализовать.
Организаторы семинара высказали благодарность всем спикерам за представление своих исследований, участникам, которые были благодарными слушателями, переводчикам Ольге Исаевой и Арегу Мехакяну, техническому сопровождению семинара.
Участники семинара обменялись приветствиями и поздравлениями в общем чате, словами благодарности и восхищения всем происходящим, выразили организаторам и спикерам искренние добрые пожелания о возможности сотрудничать и быть вместе!

Из отзывов:

«Большое спасибо вашей Ложе «Адамант» за организацию такого замечательного мероприятия, тема была настолько актуальна, что каждый из нас, теософов, учился. Я сам многому научился и делал многочисленные заметки во время презентаций. Благословляю вас всех! (Теософское общество, Квинсленд, Австралия)

«Семинар прошел очень хорошо - все внесли очень хороший вклад. Вы делаете большую работу по возрождению теософии в стране ее основателя. Божественные благословения вам обоим. Это был 360-процентный взгляд на теософию на практике - спасибо организаторам за их кропотливую миссию.» (Арни Нарендран, «Ложа Блаватской», Индия)

«Я так тронута, глядя на ваше видео о Конгрессе! У меня слезы на глазах, вы делаете такую замечательную работу!» (Эстер Pockrandt )

«Спасибо всем. Это был богатый опыт взаимного обмена идеями» (Теософское общество Индии. Ю.С. Пандей)

«Спасибо! Такие конференции и Объединенная работа на благо дела, несомненно, должны привести к изменению в расовом сознании посредством распространения теософских идей и влияния.

Я очень рад, что русское ТО сохранилось в чистом потоке теософии и делает такую прекрасную работу. Это будет вдохновением для подрастающего поколения – в последующие годы продолжать работу по линии, начертанной Великими Учителями. Вам – спасибо и мои наилучшие пожелания и пожелания удачи! (Рампракаш М.Л.Объединенная Ложа теософов Индии, Бангалор)

«Верный подбор темы для семинара и для начала международного сотрудничества. Это прорыв и выход на новый уровень эволюционного развития. Пусть ясность выступления российских теософов будет зарубежным коллегам прекрасной возможностью для получения новых знаний!» (Московская Школа теософии)

До встречи 28 июня в 11 час. (московское время), тема онлайн-Семинара «Медитация - научное и практическое понимание»

Всем Свет и Любовь!